Закрыть
Развернуть меню
Здоровье – это отсутствие внутренних помех для жизнедеятельности.
Контакты
Одесса(048) 777-29-50
Киев(044) 455-84-42

"Интерхим" передал 200 тыс. доз "Амиксина" пограничникам и медикам для профилактики заражения коронавирусом

ОДО "Интерхим" безвозмездно передал пограничникам и медицинским работникам 200 тыс. доз противовирусного препарата для профилактики заражения китайским коронавирусом.

Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи с Секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексеем Даниловым. 

"Основной посыл нашего предложения – мы предлагаем помочь, и помочь бесплатно. 

Есть службы, которые первыми сталкиваются с вирусной угрозой и имеют высокие риски заражения. Это пограничники, которые стоят на въезде в страну, и сотрудники инфекционных больниц. 


Мы поставим препарат для профилактики сотрудникам Госпогранслужбы во все регионы Украины и медперсоналу инфекционных больниц, которые определены как базовые медучреждения для госпитализации зараженных китайским коронавирусом", - сообщил генеральный директор компании Анатолий Редер. 

При этом он подчеркнул, что речь идет не о лечении, а исключительно о профилактике:

"Мы не претендуем на панацею, мы не говорим о том, что у нас в руках лекарство от китайского коронавируса. Но мы точно знаем, что применение препарата может дать дополнительный шанс не заболеть". 

Препарат «Амиксин» за длительный период успешного медицинского применения доказал свою противовирусную эффективность и благоприятный профиль безопасности. 

В настоящее время препарат отправлен в инфекционные больницы в 28 городах всех областей Украины и подразделения Госпогранслужбы в четырех областях.