Закрыть
Развернуть меню
Здоровье – это отсутствие внутренних помех для жизнедеятельности.
Контакты
Одесса(048) 777-29-50
Киев(044) 455-84-42

20 марта в ходе брифинга на тему «Украинская медицина – начало возрождения» министр здравоохранения Украины Олег Мусий прокомментировал ситуацию с ОДО «ИнтерХим»

20 марта в ходе брифинга на тему «Украинская медицина – начало возрождения» министр здравоохранения Украины Олег Мусий прокомментировал ситуацию с ОДО «ИнтерХим» Изменение системы здравоохранения в Украине крайне необходимо. Реформы  в этой сфере не прекратятся, но будут серьезно пересмотрены. Об этом на брифинге заявил Олег Мусий.

Министр сообщил и об усилении контроля за рецептурным отпуском кодеиносодержащих лекарств. «Я уже подписал письма о строгом контроле отпуска таких препаратов по рецептам, чтобы ни одна упаковка таких лекарственных средств без рецепта не продавалась. В то же время предметно-количественного контроля таких препаратов не будет, а отпуск по рецепту будет усилен», – сказал он.

В ходе брифинга Олег Мусий прокомментировал конфликт между ОДО «ИнтерХим» и Государственной службой по лекарственным средствам. Министр отметил, что сейчас на предприятии уже возобновили производство ряда лекарств. «Осталось по кодеиносодержащим препаратам доказать, что их производство соответствует стандартам GMP», – подытожил министр.