Закрыть
Развернуть меню
Здоровье – это отсутствие внутренних помех для жизнедеятельности.
Контакты
Одесса(048) 777-29-50
Киев(044) 455-84-42

Новая победа наших баскетболисток

Новая победа наших баскетболисток
Женская баскетбольная команда «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» в этом году впервые приняла участие в играх Балтийской Баскетбольной Лиги. Балтийская Женская Баскетбольная Лига существует с 1994 года и объединяет клубы Северной Европы. В дополнение к национальным чемпионатам, участие в Лиге позволяет клубам проверить свои силы в европейских соревнованиях. В этом году проводится 22-й ежегодный розыгрыш первенства Лиги.

Соревнования проходят в 3 этапа: регулярный сезон, полуфинальный этап и финал четырех. Уже со старта соревнований команда «ИнтерХим» показала достойный уровень и в двух играх подряд разгромила минский «Горизонт-РЦОР». Первый матч закончился со значительным перевесом баскетболисток «ИнтерXима», на табло значилось 54:79. Во втором матче соперницам также не удалось справиться с нашими дебютантками, матч закончился со счетом 61:73.

После двух побед в двух матчах одесские баскетболистки вышли в лидеры группы «А». Свои следующие матчи в Балтийской Лиге «ИнтерХим» проведет 8-го и 9-го декабря в литовском городе Марьямполе против местного клуба «Судува», который также имеет в активе две победы в двух матчах.

Приятно отметить, что две представительницы нашей команды были вызваны в национальную сборную Украины для участия в отборочном турнире к Евробаскету-2017. Приглашения получили Арина Белоцерковская и Татьяна Антонюк. Всего в состав сборной было включено 24 спортсменки, из которых только 4 представляют цвета украинских клубов.

Поздравляем наших спортсменок с победой и желаем им дальнейших спортивных достижений!