Закрыть
Развернуть меню
Здоровье – это отсутствие внутренних помех для жизнедеятельности.
Контакты
Одесса(048) 777-29-50
Киев(044) 455-84-42

Отечественные фармпроизводители отправляют украинским военнослужащим гуманитарную помощь в виде медикаментов

Отечественные фармпроизводители отправляют украинским военнослужащим гуманитарную помощь в виде медикаментов На брифинге, который состоялся 5 августа в Киеве, министр здравоохранения Украины Олег Мусий сообщил, что МОЗ совместно с Гослекслужбой сейчас налаживает тесное сотрудничество с производителями и дистрибьюторами лекарственных средств для обеспечения медикаментами украинских военнослужащих. «Практически все отечественные заводы и дистрибьюторы откликнулись на нашу просьбу помочь лекарствами и предоставили их в том или ином количестве. От украинских фармпроизводителей в распоряжение военных поступила гуманитарная помощь на сумму более 20 миллионов гривен», - рассказал Олег Мусий.

Министр выразил благодарность предприятиям: «НИКО», «Борщаговский химико-фармацевтический завода», «Артериум», «ИнтерХим», «Инфузия»,  «Красная звезда», «Юрия-Фарм», «Фармак», «Дарница», «Киевский витаминный завод», «Стома», «Лекхим-Харьков» и многим другим производителям и дистрибьюторам за необходимую помощь. «Ответственная гражданская позиция представителей бизнеса сейчас чрезвычайно важна для поддержки украинских военных», – отметил Олег Мусий.

Компания «ИнтерХим» также откликнулась на обращение Центрального клинического госпиталя Государственной пограничной службы Украины и безоплатно передала необходимые медикаменты для пограничников, проходящих лечение и реабилитацию в ряде госпиталей пограничной службы.