Закрыть
Развернуть меню
Здоровье – это отсутствие внутренних помех для жизнедеятельности.
Контакты
Одесса(048) 777-29-50
Киев(044) 455-84-42

Пресс-конференция с участием представителей ОДО «ИнтерХим»

Пресс-конференция  с  участием представителей  ОДО  «ИнтерХим» 19 марта в агентстве «Интерфакс-Украина» состоялась пресс-конференция с представителями ОДО «ИнтерХим», ЗАО «Инфузия» (Киев) и независимыми экспертами. Они публично обратились к Министерству здравоохранения и профильным ассоциациям с просьбой разобраться с фактами незаконной остановки Государственной службой по лекарственным средствам Украины производства ряда лекарственных препаратов.

«Конфликт «ИнтерХима» с Гослекслужбой длится не менее двух месяцев», - сообщил заместитель генерального директора предприятия Дмитрий Позигун. Компания обратилась с официальным заявлением по этому вопросу к Министру здравоохранения Украины. «В нашем обращении выражается серьезная озабоченность относительно действий Гослекслужбы, давления, которое оказывается, действий, носящих противоправный характер. В обращении также говорится о просьбе и требовании принять меры в отношении действий, должностных лиц Гослекслужбы, которые направлены на препятствование деятельности «ИнтерХима»», - подчеркнул Дмитрий Позигун.

Обращение предприятия поддержали «Ассоциация производителей лекарств Украины» (АПЛУ) и «Союз защиты прав и безопасности пациентов». Директор АПЛУ Елена Алексеева сообщила, что на собрании предприятий-членов ассоциации было принято решение о проведении объективной независимой экспертизы данной ситуации, для чего были привлечены специалисты из предприятий-членов ассоциации и независимые эксперты.

«Проблемой стали три, так называемых критических замечания, которые были основанием для Гослеклужбы, чтобы остановить производственный процесс. По мнению специалистов предприятий-членов ассоциации и независимых экспертов, все три критических замечания не являются критичными и не дают оснований для блокирования производственного процесса», - констатировала Елена Алексеева.