Закрыть
Развернуть меню

Фармацевтическая разработка твердых лекарственных средств

Разработка и оптимизация технологий получения твердых лекарственных форм — таблеток

Наша компания является соучредителем научно-исследовательской лаборатории твердых лекарственных средств ООО «ФормулаБ» (НИТЛ ТЛС). Лаборатория спроектирована и построена в соответствие с нормами надлежащей производственной практики (GMP) и надлежащей лабораторной практики (GLP) чешской фирмой “Block” (сертифицирована в соответствие с нормами ISO 9001 компанией Llloyd’s Register quality assurance). «ФормулаБ» оснащена собственной системой кондиционирования воздуха, системой подготовки очищенной воды и сжатого воздуха. Все помещения лаборатории, системы и оборудование прошли все этапы валидации и квалификации.

ООО «ФормулаБ»  ПОД ЗАКАЗ выполняет исследовательские работы с учетом действующих в Украине требований к фармацевтической разработке, В ТОМ ЧИСЛЕ, К ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.

Возможности лаборатории:
  • разработка составов твердых лекарственных средств (таблеток) и технологии их получения как методом влажной грануляции, грануляции в псевдожиженном слое так и методом прямого прессования,с возможностью последующего внедрения технологии на промышленном оборудовании Заказчика;

  • разработка составов пленочной оболочки таблетки и технологического процесса для нанесения в псевдоожиженном слое;

  • оптимизация существующих технологий, переход к технологии прямого прессования (с использованием современных наполнителей производства фирмы Meggle и др.), дающий существенную экономическую выгоду за счет экономии технологического времени, снижения трудозатрат, уменьшения количества этапов производства;

  • наработка партий таблеток для клинических испытаний;

  • проведение в процессе фармацевтической разработки фармако-технологических тестов входного сырья, полупродуктов, а также анализ выпускаемых продуктов в соответствие с требованиями Европейской фармакопеи и Государственной фармакопеи Украины.

Контактная информация

Директор — к.х.н. Андронати Кирилл Сергеевич.
тел. факс (048) 750-47-84,
Одесса, Старокиевское шоссе 21 километр, 40а
E-mail info@formulab.com.ua