Закрыть
Развернуть меню

«ИнтерХим» сегодня

«ИнтерХим»: от академической науки — к успешному производству!»

«ИнтерХим» современное фармацевтическое предприятие, основными видами деятельности которого являются производство лекарственных препаратов, синтез фармацевтических субстанций и научные исследования. На протяжении последних лет компания входит в ТОП-10 ведущих отечественных производителей лекарств и ТОП-30 всех производителей, представленных на украинском фармрынке.



Уникальные знания и опыт работы в сочетании с новейшими производственными технологиями позволили создать наукоемкое полноцикловое производство готовых лекарственных средств,  соответствующих европейским стандартам качества.

ОДО «ИнтерХим» — уникальный проект фармотрасли Украины, в рамках одного предприятия осуществляющее:
  • скрининг и разработку активных фармацевтических ингредиентов (АФИ);
  • производство субстанций лекарственных средств;
  • разработку и внедрение технологических процессов;
  • производство готовых лекарственных средств;
  • реализацию продукции лечебным учреждениям и потребителям на всей территории Украины через дистрибьюторскую и собственную сеть аптек в г. Одессе.
«Мы производим лекарства, делаем это основательно и честно и поэтому уверены в качестве наших препаратов».
Наше предприятие оснащено высокотехнологичным оборудованием ведущих мировых производителей. Уровень автоматизации и механизации производства в компании «ИнтерХим», а также уровень воздействия на окружающую среду полностью соответствуют требованиям европейских стандартов. Деятельность предприятия осуществляется в строгом соответствии  требованиям международных стандартов ISO 9000, ISO 9001, ISO 9004 и надлежащей производственной практики GMP ЕС.

Компания «ИнтерХим» сделала ставку на прогрессивные технологии производства твердых лекарственных форм. Основой технологии был выбран метод грануляции в псевдоожиженном слое, который не только позволяет оптимизировать длительность производственного цикла, но и сокращает количество критичных операций с продуктом, повышая тем самым стабильность и воспроизводимость техпроцесса, «встраивая» высокие стандарты качества уже на этапе производства продукции. 

Три аккредитованных лаборатории предприятия — аналитическая, микробиологическая и контроля качества — ведут постоянный контроль качества на всех этапах производства.

На сегодня ассортиментный портфель предприятия включает 8 фармацевтических субстанций и 37 наименований ГЛС, из которых 33 — импортозамещающие препараты, а 4 — оригинальные.

  

В 2015 году «ИнтерХим» реализовал масштабный проект развития, завершив строительство 3-ей производственной очереди. Общий объем инвестиций в проект составил более 40 млн. евро.  Новый производственный комплекс имеет годовую мощность в 1 млрд таблеток и 10 тонн субстанций в год. и площадь 15 тыс. кв. м., в том числе 3 тыс. кв м. производственных площадей. Новый производственно-лабораторный комплекс "ИнтерХима" состоит из четырех участков: лабораторного, административно-хозяйственного блоков, участка по производству готовых лекарственных средств и участка по производству субстанций. Комплекс спроектирован чешской фирмой «Block a.s.» в соответствии с нормами Надлежащей производственной практики (GMP) и Надлежащей лабораторной практики (GLP). Введение комплекса в эксплуатацию позволит компании «ИнтерХим» увеличить объёмы производства лекарственных средств в 4 раза, освоить выпуск новых лекарственных форм, внедряя в производство новые импортозамещающие препараты и инновационные отечественные разработки; развивать производство фармацевтических субстанций в соответствии с требованиями GMP, увеличив объем их экспорта, в том числе в страны ЕС, в 2 раза; объединить научно-исследовательские и лабораторные подразделения компании в едином комплексе с самым современным оборудованием; создать более 130 новых рабочих мест.


«Для нас концепция развития — симбиоз науки и практики. Развивая свою научно-исследовательскую деятельность, мы создаем серьезное конкурентное преимущество — возможность выпускать не только качественные и известные препараты, но и создавать оригинальные лекарственные средства.»

 
Симбиоз научно-исследовательской и производственной деятельности обеспечивает качественное воплощение инновационных идей в востребованный на рынке продукт.  Оригинальными разработками ученых Физико-химического института им. А. В. Богатского НАН Украины являются такие широко известные и хорошо зарекомендовавшие себя препараты как «Феназепам® ІС», «Гидазепам® ІС», «Амиксин® ІС» и «Левана®ІС».

Два оригинальных препарата производства ОДО «ИнтерХим» — «Амиксин® ІС» и «Гидазепам® ІС» входят в ТОП-100 фармпрепаратов в Украине. Доля инновационных препаратов в структуре объёмов реализации ОДО «ИнтерХим» в 2015 году составила 45%. 

Достижения предприятия в отрасли фармацевтической промышленности получили общественное и авторитетное признание и были отмечены профессиональными наградами.  За последние несколько лет «ИнтерХим» 6 раз становился победителем в различных номинациях конкурса профессионалов фармацевтической отрасли Украины «Панацея».  В 2009 году предприятие одержало победу в номинации «Компания года», а в 2011 году было признано «Самой быстрорастущей отечественной компанией-производителем лекарственных препаратов». Визитная карточка предприятия - препарат «Амиксин® ІС» трижды— в 2008, 2011 и 2013 году — был признан «Препаратом года» в категории безрецептурных препаратов, а в 2013 году звания «Препарата года» удостоился и «Гидазепам ІС®». Национальная академия наук отметила разработчиков препарата «Левана® ІС», в том числе генерального директора ОДО «ИнтерХим» Анатолия Редера, премией «За выдающиеся научные работы в области органической химии, химии высокомолекулярных соединений и химической технологии», а в 2012 году препарат «Левана® ІС» стал лауреатом всеукраинского конкурса качества продукции «100 лучших товаров Украины». В 2015 году «ИнтерХим» был признан «Лидером отрасли - 2015» по итогам Национального бизнес-рейтинга по сумме показателей финансово-хозяйственной деятельности, а также в категории "Инвестиционная привлекательность".